Электронная трубка iSmoka iPipe 2 — изысканная вещь для настоящих ценителей экокурения. Это устройство, в котором внешний вид хорошо сочетается с функциональностью, однако несколько уступает в практичности новым моделям электронных сигарет. Хотя в целом конструкция iPipe хорошо продумана и реализована на высоком уровне. Электронная трубка iPipe подойдет тем, кто выкуривает до пачки сигарет в день или всем, кто хочет иметь в своей коллекции привлекательное и необычное устройство для электронного курения.
Технические характеристики iSmoka iPipe
Конструкция
Электронные трубки iSmoka iPipe максимально схожи по строению и форме с классическими курительными трубками. Деревянный корпус вполне четко передает ощущения от натуральной трубки. Под корпусом находится система испарения, аналогичная Joye eGo-T, с необслуживаемым танкомайзером и картриджем-танком. Извлекаемый аккумулятор располагается в чаше трубки и фиксируется крышкой с индикатором красного цвета. Танкомайер с картриджем находятся в чубуке, эту конструкцию закрывает длинный пластиковый мундштук. Длина трубки составляет 167 мм.
Аккумулятор
- Автоматический аккумулятор электронной трубки iPipe представлен сменным элементом питания 18350 энергоемкостью 900 mAh, который находится внутри корпуса-чаши. За один заряд такой аккумулятор испаряет примерно полторы заправки картриджа (2,7 мл). В комплекте iSmoka iPipe поставляется два одинаковых аккумулятора. Для установки батареи нужно открутить крышку и поместить ее в разъем плюсом вверх. Затем надо закрутить крышку обратно, если светодиод мигнет три раза красным, — все укомплектовано верно.
- Чтобы подзарядить аккумулятор, надо извлечь его из электронной трубки iSmoka iPipe и установить в специальное зарядное устройство, которое присутствует в комплекте. Одновременно на зарядке может находиться до двух аккумуляторов, по времени она займет около 2-3 часов.
- В электронной трубке отсутствует индикация оставшегося заряда аккумулятора, поэтому рекомендуем на всякий случай всегда держать заряженным второй аккумулятор из комплекта.
- Комплектующие iSmoka iPipe не подойдут для использования с другими моделями электронных сигарет, поскольку имеют нестандартные параметры.
- Аккумулятор iPipe защищен от короткого замыкания и переразряда, а при затяжке более 10 секунд, сработает «отсечка» и аккумулятор прекратит подачу напряжения.
Система испарения
- Несмотря на то, что система испарения, представленная танкомайзером и картриджем-танком и не является инновационной, система испарения iPipe уникальна. Ведь танкомайзер имеет нестандартный диаметр — 12 мм, а сменный картридж не имеет собственного мундштука.
- Электронные трубки iPipe благодаря своей конструкции и длинному мундштуку, производят холодный пар. Это может немного огорчить любителей классической табачной трубки и теплого пара, однако холодный пар высоко ценится в экокурении.
- Емкость картриджа составляет 1,7 мл, если перевести такое количество жидкости в «сигаретный эквивалент», то получится чуть больше пачки.
- Картридж iPipe 2 хоть и имеет отличное от других картриджей строение, заправляется привычным способом. В отверстие, которым он примыкает к танкомайзеру, заливается жидкость. Рекомендуем периодически откручивать черный мундштук трубки и проверять уровень жидкости, чтобы случайно не упустить момент заправки и не сжечь испаритель.
- Испарение жидкости производится в танкомайзере, он не является обслуживаемым, и если Вы почувствуете привкус гари в паре, то вероятнее всего, пришло время заменить танкомайзер электронной трубки.
- Сопротивление танкомайзера iSmoka iPipe составляет 2 Ом, других вариантов производитель не предлагает.
Уход
Уход за электронными трубками iPipe 2 подразумевает периодическую чистку от грязи и конденсата резьбовых соединений и зарядного устройства, произвести ее можно при помощи обычной столовой салфетки (для удобства можно также обернуть салфеткой пинцет). Также не забывайте заменять при необходимости танкомайзер и картридж и вовремя пополнять уровень жидкости. Не допускайте попадания жидкости на устройство.
Покрытие
Чаша iSmoka iPipe выполнена из натурального дерева с элементами, декорированными под золото, даже танкомайзер, скрытый внутри сигареты, имеет элементы золотого цвета. Мундштук сделан из пластика черного цвета.
Аксессуары
В дополнение к электронной трубке iSmoka iPipe в Минске можно приобрести деревянную подставку. Она отлично подойдет для того, чтобы электронная трубка красиво располагалась на столе или полке.
Купить электронную трубку iPipe в Минске Вы можете в наших магазинах с доставкой по городу.
Презентация iSmoka iPipe